Новости 13 декабря 2022 г. 08:49

ПСБ и Хабаровский край подписали соглашение о сотрудничестве

Хабаровск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Промсвязьбанк (ПСБ) и Хабаровский край заключили двустороннее соглашения о сотрудничестве, сообщил глава региона Михаил Дегтярев в своем телеграм-канале.

"ПСБ активно участвует в финансировании системообразующих организаций региона и реализации инвестпроектов. Кроме того, поддерживает бизнес и социальные проекты. И - что особенно важно сегодня - обеспечивает доступные услуги для мобилизованных граждан и членов их семей", - прокомментировал Михаил Дегтярев.

По его словам, в 2022 банк оказал существенную поддержку корабелам края, а в планах - строительство транспортно-спускового дока на АСЗ.

Еще одно направление сотрудничества, по словам губернатора, - это строительство центра уличного баскетбола в рамках "Первого Всероссийского Спортивного Проекта "ПСБ - Детям".

По данным пресс-службы банка, в настоящее время банк совместно с Российской Федерацией Баскетбола и при поддержке региональных властей реализовал по всей стране 12 таких объектов международного уровня. ЦУБ в Хабаровском крае станет первым объектом на Дальнем Востоке, который сможет принимать всероссийские и международные соревнования в рамках популярного уличного баскетбола.

"Двустороннее сотрудничество даст дополнительный импульс для запуска совместных программ в Хабаровске и Хабаровском крае, а строительство нового центра уличного баскетбола будет содействовать расширению социальной и спортивной инфраструктуры региона", - приводятся в сообщении слова председателя ПСБ Петра Фрадкова.

Отмечается, что взаимодействие сторон будет направлено на повышение доступности кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, малого и среднего бизнеса Хабаровска и Хабаровского края, компаний, ведущих инвестиционную деятельность: инвесторов, заказчиков, поставщиков, подрядчиков.

Отдельным аспектом сотрудничества станет ипотечное кредитование, в том числе льготное и для работников бюджетной сферы. Банк будет содействовать развитию жилищного строительства в крае.

Промсвязьбанк по итогам второго квартала 2019 года занял 8-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА". Затем банк в соответствии с постановлением правительства перестал раскрывать отчетность.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще