Новости 30 декабря 2021 г. 09:06

Пункт длительного пребывания для пострадавших от наводнения закрылся в пригороде столицы Приамурья

Благовещенск. 30 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Один из двух пунктов длительного пребывания для жителей Амурской области, которые потеряли жилье во время наводнения, в четверг завершил работу, сообщает Минимущества региона.

Отмечается, что закрылся пункт в поселке Моховая падь на базе общежития регионального центра спортивной подготовки, так как все проживавшие там семьи переехали в новое жилье.

Во время летнего наводнения в Приамурье было развернуто два пункта длительного пребывания. Второй расположен в Благовещенске - в общежитии Амурского колледжа строительства и ЖКХ.

Помещения были специально подготовлены и оборудованы всем необходимым для проживания. Всего с момента развертывания пунктов в них проживали 76 человек.

"На сегодняшний день 23 семьи (64 человека) уже приобрели себе новое жилье, либо сделали капитальный ремонт, и встретят Новый год в своем доме", - приводятся в сообщении слова главы Минимущества области Сергея Олиферова.

В пункте длительного пребывания в Благовещенске остаются две семьи (12 человек). Одна из них готовится к приобретению жилья, вторая семья завершает капитальный ремонт и также вскоре переедет на постоянное место жительства.

Как сообщалось, ущерб от летнего наводнения в Приамурье оценивается в 9 млрд рублей. После обследования 1,5 тыс. домовладений около 650 строений признаны непригодными для дальнейшего использования, еще 350 домов требуют капитального ремонта. Пострадавшими признаны 12 тыс. человек, в зоне паводка оказались 103 населенных пункта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще