Главные события 19 января 2021 г. 11:23 обновлено 19 января 2021 г. 12:05

Пункт вакцинации от COVID-19 открыли в торговом центре на Сахалине

Пункт вакцинации от COVID-19 открыли в торговом центре на Сахалине
© РИА Новости. Алексей Куденко

19 января. Interfax-Russia.ru - Пункт вакцинации от COVID-19 открыли во вторник днем в Южно-Сахалинске в крупнейшем в регионе торговом центре "Столица", сообщил в своем телеграм-канале сахалинский губернатор Валерий Лимаренко.

"Сегодня (19 января - ИФ) в 15:00 местного времени на третьем этаже ТДЦ "Столица" у эскалатора началась массовая вакцинация от коронавируса. На месте перед процедурой нужно пройти осмотр врача. При себе необходимо иметь полис и паспорт", - сообщил он.

Ранее Лимаренко призвал местных министров и глав районов показать личный пример жителям региона и сделать прививку от коронавируса.

Как сообщалось, в области развернуто 22 стационарных пункта для вакцинации - это поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты и амбулатории в районах. Кроме того, привиться можно в мобильных комплексах.

Массовая вакцинация в регионе стартовала в 16 января, когда на Сахалин поступила крупнейшая с начала иммунизации партия вакцины "Спутник V" - 9,1 тыс. доз. До конца января область получит столько же. Еще не менее 20 тысяч доз начнут доставлять в регион каждый последующий месяц.

По данным Минздрава, на сегодняшний день в области от коронавируса привиты почти 2 тыс. человек, из них более 700 человек уже прошли двукратную прививку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще