Новости 1 апреля 2022 г. 08:10

Пункты пропуска на границе РФ и КНР в Приморье закроются на сутки из-за праздника в Китае

Владивосток. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Три автомобильных пункта пропуска на российско-китайской границе в Приморье 5 апреля будут закрыты, сообщила пресс-служба Уссурийской таможни.

Это Полтавка-Дуннин, Пограничный-Суйфэньхэ и Турий Рог-Мишань. По информации Росгранстроя, автомобильные пункты пропуска изменят график работы в связи с государственным праздником в Китае, говорится в сообщении таможни.

Изменения связаны с тем, что в это время в Китайской Народной Республике отмечается "День поминовения усопших (Цинмин)".

Пропуск товаров и транспортных средств в этот день через эти автомобильные пункты пропуска осуществляться не будет.

Сотрудники Уссурийской таможни, в регионе деятельности которой находятся данные пункты пропуска, в период праздничного дня в Китае будут находиться на рабочих местах.

С 6 апреля работа пунктов пропуска возобновится в прежнем режиме: Полтавка-Дуннин и Пограничный-Суйфэньхэ ежедневно с 9:00 до 21.00, Турий Рог - Мишань с 11:00 до 19:00, воскресенье - выходной.

Режим работы железнодорожных пунктов пропуска Пограничный и Махалино не изменится, они работают круглосуточно.

Как сообщалось, в последние две недели перед пунктами пропуска на границе РФ и КНР в Приморье исчезли очереди грузовиков, которые сохранялись с начала пандемии коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще