Новости 24 января 2024 г. 05:57

Пункты временного размещения для горожан открыли во Владивостоке - власти

Владивосток. 24 января. ИНТЕРФАКС - Два пункта временного размещения открыли во Владивостоке для жителей Первомайского района, оставшихся без отопления и света после пожара на подстанции, сообщает пресс-служба мэрии Владивостока.

"Туда могут обратиться жители Первомайского района, дома которых остались 23 января без света и тепла в результате аварии на сетях ДРСК. В ПВР имеется возможность погреться, зарядить телефон", - говорится в сообщении.

Пункты будут работать круглосуточно. Они расположены в здании центра "Ступени" по адресу ул. 50 лет ВЛКСМ, 27, а также в здании школы №50 на ул. Олега Кошевого, 26. Если возникнет необходимость, городские власти планируют открыть еще несколько пунктов временного размещения.

Как сообщалось, во Владивостоке начали восстанавливать подачу отопления и горячей воды в дома, оставшиеся без света и тепла после на электроподстанции во Владивостоке, а также в школы и детские сады. Инцидент произошел накануне в 19.00 (12.00 мск). Открытое горение на территории электроподстанции было ликвидировано на площади около 5 кв. м. В результате пожара отключились два трансформатора. Под отключение попало 475 многоквартирных жилых домов и 125 частных домов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще