Новости 27 апреля 2022 г. 09:53

Путин поздравил жителей Якутии со 100-летием образования республики

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин поздравил жителей Республики Саха (Якутия) со столетием образования Якутской АССР и отметил, что этот шаг стал важной вехой в истории становления государства.

"Образование Республики стало важной вехой в истории национально-государственного строительства в нашей стране, способствовало социально-экономическому развитию региона, сохранению языка, самобытного культурного и духовного наследия живущих здесь народов", - говорится в поздравлении главы государства, размещенном на сайте Кремля.

Путин отметил, что "за минувшие годы в республике были возведены города и посёлки, созданы и успешно действуют предприятия перерабатывающей промышленности, топливно-энергетического, лесного комплексов. Открыты и осваиваются месторождения полезных ископаемых, совершенствуется транспортная инфраструктура".

"Жители республики с огромным уважением относятся к уникальным традициям и обычаям многих поколений своих предков, берегут первозданную красоту суровой северной природы. Убеждён, что вы и впредь будете добиваться достойных результатов в интересах родной республики и всей России, вносить значимый вклад в решение масштабных общенациональных задач. Желаю вам новых достижений и всего самого доброго", - сказано в документе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще