Новости 8 июня 2020 г. 11:44

Пьяный водитель сбил двух девочек в Бурятии, одна из них погибла

Улан-Удэ. 8 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи в Бурятии возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, который, по данным следствия, будучи пьяным, сбил на автомобиле двух девочек, одна из них погибла, сообщает в понедельник пресс-служба СК РФ.

По информации ведомства, в воскресенье 40-летний мужчина распивал спиртные напитки со знакомыми в микрорайоне Забайкальский Улан-Удэ. Вечером он за рулем своего автомобиля Mazda поехал в магазин. При движении по одной из улиц на высокой скорости мужчина не справился с управлением, выехал на тротуар и сбил двух 13-летних девочек, которые возвращались домой.

"От полученных повреждений одна из потерпевших скончалась на месте происшествия. Вторая девочка с многочисленными травмами доставлена в больницу", - говорится в сообщении.

Также пострадал пассажир, находившийся в машине.

"При медицинском освидетельствовании у водителя в организме обнаружен алкоголь", - говорится в сообщении.

После оказания медпомощи он был задержан и помещен в изолятор. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей и предъявлении обвинения.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее смерть человека).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока