Новости 29 сентября 2020 г. 02:39

Пять экипажей Ил-38 Тихоокеанского флота отработали постановку авиационных морских мин в Японском море

Владивосток. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Самолеты Ил-38 Тихоокеанского флота (ТОФ) провели показное летное тактическое учение в Японском море, в ходе которого выполнили постановку авиационных морских мин.

К учению привлечено пять экипажей противолодочных самолетов Ил-38, сообщила во вторник пресс-служба ТОФ.

Летчики совершенствуют навыки прохождения заданного курса над безориентирной местностью, слаженность действий при пилотировании в условиях отсутствия наземных радиотехнических средств аэронавигации. Также экипажи проводят самостоятельный поиск, классификацию и слежение за подводными лодками условного противника с комплексным использованием радиолокационных и гидроакустических средств обнаружения.

На полигоне в заливе Петра Великого пара противолодочных самолетов ИЛ-38 отработала задачи по постановке минных заграждений. Самолеты синхронно вышли в заданную точку, соблюдая заданный интервал и дистанцию, произвели минометание.

Также в ходе учения противолодочный самолет Ил-38 успешно атаковал практическими бомбами П-50Т мишенные позиции, оборудованные на полигоне морской авиации в районе бухты Анна в Приморском крае.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще