Новости 26 ноября 2021 г. 08:15

Пять новых машин для уборки дорог закупили в Приморье

Владивосток. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пять новых комбинированных машин на базе грузовиков "МАЗ" закупили в Приморье для уборки дорог, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Такая техника нам необходима, чтобы качественнее обслуживать дороги и оперативнее ликвидировать последствия предстоящих циклонов. Мы сможем заменить старый автопарк и обеспечить свои филиалы теми машинами, которых на данный момент у них нет", - процитировали в сообщении гендиректора предприятия АО "Примавтодор" Алексея Ширшова.

Новые комбинированные машины получит филиал предприятия "Никольский". Кроме того, до конца 2021 года в Приморье планируют закупить еще 34 единицы спецтехники. В их число входят не только комбинированные автомобили, но и бортовые грузовики с крановой установкой, тягачи, два гудронатора, машина-пылесос, дорожные катки, трал и прицеп. В 2022 году Приморье закупит еще 12 единиц.

Технику на базе "МАЗ" в Приморье закупают в лизинг в рамках соглашения с Белоруссией по поручению губернатора Приморья Олега Кожемяко. Алексей Ширшов отметил, что вместе с правительственной делегацией побывал на заводе "МАЗ" и Амкодор. Именно эти компании предложили технику, соответствующую всем требованиям по цене, условиям поставки и качеству.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще