Новости 7 сентября 2022 г. 11:37

Пять поликлиник построят на Сахалине по концессии за 10 млрд рублей

Южно-Сахалинск. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пять поликлиник построят на Сахалине в рамках концессионного соглашения за 10 млрд рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

Акт концессионного соглашения подписали в среду на Восточном экономическом форуме губернатор региона Валерий Лимаренко, генеральный директор компании "К1 Концессии" Павел Овчинников и заместитель председателя правления Газпромбанка Алексей Белоус.

"Общая стоимость инвестиционной фазы проекта составит более 10 млрд рублей. Новые объекты должны появиться в 2024-2025 годах. Проект предусматривает привлечение средств дальневосточной концессии при поддержке министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики и Корпорации по развитию Дальнего Востока, а также банковского финансирования", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в Сахалинской области не хватает поликлиник, а возраст 17 действующих таких учреждений превышает 40 лет. Решить проблему решили с помощью концессии.

"Это будут комфортабельные учреждения, оснащенные в соответствии с самыми современными требованиями. Три поликлиники возведут в Южно-Сахалинске, две из них - детские. Еще две поликлиники построят в Углегорске и в Холмске", - цитирует пресс-служба Лимаренко. Губернатор заверил, что, несмотря на то, что медучреждения построят на привлеченные средства, медицинская помощь для жителей региона останется бесплатной в рамках ОМС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще