Новости 23 сентября 2021 г. 16:15

Пять уголовных дел заведено в Хабаровском крае за подделку справок о медотводе от вакцинации - Росздравнадзор

Москва. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - По материалам проверок Росздравнадзора в Хабаровском крае возбуждено пять уголовных дел за распространение фальшивых справок, дающих право на медотвод от вакцинации против коронавируса, сообщила в четверг пресс-служба ведомства.

"Орган Росздравнадзора по Хабаровскому краю и ЕАО организовал мониторинг ситуации с необоснованным предоставлением справок и иных медицинских документов, обеспечивающих медицинский отвод от вакцинации, в том числе и от коронавирусной инфекции (...) На основании собранных материалов правоохранительными органами возбуждено пять уголовных дел (ч.1 ст.327 "подделка официального документа, предоставляющего права и освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа")", - говорится в сообщении.

Данной статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, напомнили в ведомстве.

В ходе проверок совместно с транспортной прокуратурой г. Хабаровска и линейным УВД на транспорте в том числе проводились контрольные закупки. Проверки были начаты по поручению главы федеральной службы Аллы Самойловой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще