Главные события 3 февраля 2023 г. 03:20

Пятеро школьников пострадали в ДТП со школьным автобусом на юге Сахалина

Пятеро школьников пострадали в ДТП со школьным автобусом на юге Сахалина
© РИА Новости Павел Лисицын

***Травмы получили еще двое взрослых из легкового автомобиля

Южно-Сахалинск. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Травмы в ДТП со школьным автобусом в Холмском районе на юге Сахалина получили пятеро детей, сообщил главный врач Холмской центральной районной больницы Светлана Мищенко на видео, которое на своей странице в телеграм-канале разместил мэр Холмского района Дмитрий Любчинов.

По ее словам, в Холмскую ЦРБ в приемный покой доставили 8 школьников, 5 детей - с травмами.

Всех детей сейчас осматривают врачи - хирурги, травматологи, неврологи. Привлечен также медицинский психолог.

На странице администрации Холмского района в телеграм-канале сообщается, что школьный автобус утром собирает детей из сел Пожарское и Пятиречье Холмского района и везет их в школу в соседнее село Чапланово. В автобусе находились дети в возрасте от 7 до 16 лет. После ДТП их сразу доставили в амбулаторию села Чапланово, где их осмотрели медики, затем вместе с родителями их увезли в Холмск в ЦРБ.

"Все дети в обязательном порядке были пристегнуты ремнями безопасности, водителем соблюдался скоростной режим - не более 60 километров в час", - говорится в сообщении. По данным администрации, в ДТП также пострадали двое взрослых из легкого автомобиля.

Как сообщалось, утром в пятницу в Холмском районе произошло ДТП с участием двух бензовозов, легкового автомобиля и школьного автобуса, перевозившего 11 детей в возрасте от 7 до 16 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока