Новости 30 сентября 2021 г. 12:26

Пятерых сотрудников ГИБДД арестовали в Приморье по делу о взяточничестве

Владивосток. 30 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд отправил под стражу пятерых сотрудников ГИБДД - фигурантов уголовного дела о получении взятки при сдаче экзаменов на водительские права в Приморье, сообщает пресс-служба регионального СКР.

"Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу начальнику МРЭО ГИБДД УМВД России по Приморскому краю, аналогичная мера пресечения избрана еще четырем фигурантам", - говорится в сообщении.

Кроме того, еще троих подозреваемых суд отправил под домашний арест.

Как сообщалось, начальник краевого межрайонного экзаменационного отдела ГИБДД УМВД в Приморье, ряд его подчиненных, а также гражданские лица, подозреваются в коррупции. В их отношении возбудили уголовное дело по п."а" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, с 2018 по 14 апреля 2021 года участники преступной группы брали взятки за помощь в сдаче экзаменов на управление автомобилем. Посредниками выступали гражданские лица. Пока выявлено два эпизода получения денег - по 65 и 50 тыс. рублей.

Нарушителей закона выявили сотрудники Следственного комитета РФ и управления ФСБ региона.

В пресс-службе УМВД РФ по Приморскому краю добавили, что в краевом межрайонном экзаменационном отделе ГИБДД проводится служебная проверка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще