Новости 1 декабря 2021 г. 06:06

QR-коды в Приморье стали обязательными для посещения всех магазинов, кроме продуктовых и аптек

Владивосток. 1 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Роспотребнадзор в Приморье расширил перечень мест, куда можно попасть только с QR-кодом, сообщает в среду пресс-служба правительства края.

"QR-код о прохождении вакцинации от коронавирусной инфекции либо о перенесенном заболевании граждане должны теперь предъявлять во всех организациях розничной торговли непродовольственными товарами. Исключения составляют аптеки и магазины, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в Приморском крае с 30 октября для посещения кафе, спортзалов и кинотеатров нужен QR-код о вакцинации или перенесенной болезни. С 9 ноября перечень мест, где действует система QR-кодов, распространилась также на магазины с непродовольственными товарами в торговых центрах, гостиницы, парикмахерские, сауны и спа-салоны.

С конца октября в Приморском крае почти каждый день фиксируют антирекорды по уровню заболеваемости коронавирусом. За минувшие сутки выявлено 458 заболевших, пять человек умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока