Новости 4 июня 2020 г. 12:58

Рабочая группа АПИ займется привлечением инвестиций в IT-сферу на Дальнем Востоке

Якутск. 4 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) сформировало рабочую группу для поиска финансирования и поддержки IT-сферы на Дальнем Востоке.

"Мы сформировали отдельную группу по высоким технологиям. Как только пандемия закончится, и будут сняты ограничения на передвижение, приступим к работе", - рассказал журналистам гендиректор АНО АПИ Леонид Петухов.

По его словам, COVID-19 внес коррективы в привычный уклад жизни, работы и сферы обслуживания.

"То, что связано с удаленной доставкой еды, телеконференции, удаленная работа из офиса, дистанционный запуск управления предприятием - все эти проекты получат новый импульс развития", - считает Петухов.

Кроме того, Петухов уточнил, что поддержкой IT-проектов в ДФО также занимается Дальневосточный фонд высоких технологий.

"Это очень успешный коллектив, который отыскивает хорошие IT-стартапы на ДВ. Фонд финансирует их, помогает развиваться, что гораздо более важно, чем получить деньги. Выводит эти стартапы на большой рынок, на инвесторов", - рассказал гендиректор АНО АПИ.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин 15 января в своем послании Федеральному Собранию отметил необходимость поддержки высокотехнологичного экспорта, а также расширения спроса на инновации внутри страны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока