Новости 26 октября 2021 г. 12:02

Рабочий погиб при падении башенного крана на строящуюся больницу в Хабаровске - прокуратура

Рабочий погиб при падении башенного крана на строящуюся больницу в Хабаровске - прокуратура
Фото прокуратуры Хабаровского края

Хабаровск. 26 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура Хабаровского края проводит проверку в связи с гибелью человека на строительной площадке детской поликлиники в Хабаровске.

"Около 17:30 местного времени 26 октября в ходе проведения строительных работ на объекте капитального строительства "Поликлиника для детского населения в Прибрежном микрорайоне Хабаровска" обрушился строительный кран. Погиб разнорабочий, крановщик госпитализирован в тяжелом состоянии", - сказано в сообщении краевой прокуратуры.

Минздрав Хабаровского края, в свою очередь сообщает, что госпитализированный пострадавший в тяжелом состоянии, у него черепно-мозговая травма и перелом голени.

На место выехал и.о. прокурора города Юрий Попов и прокурор Индустриального района Хабаровска Илья Блудов.

В социальных сетях очевидцы происшествия распространили видео падения крана. На кадрах видно, что он развалился на части.

Строительство детской поликлиники началось в 2020 году. Здание четырехэтажное, в нем будут размещены информационно-аналитическое и консультативно-диагностическое отделения, дневной стационар, клинико-диагностическая лаборатория, блоки, связанные с медико-социальной помощью, восстановительной медициной, организацией медпомощи детям в образовательных учреждениях.

Поликлиника рассчитана на 400 посещений в смену. Учреждение строится в крупном жилом массиве "Строитель".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще