Новости 29 октября 2020 г. 05:45

Работа слишком шумного завода в Приамурье приостановлена по решению суда

Благовещенск. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Благовещенский городской суд Амурской области из-за жалоб жителей города на сильный шум приостановил на территории столицы Приамурья работу завода по изготовлению металлоконструкций с псковской юридической "пропиской", сообщает пресс-служба суда.

Жители Благовещенска сообщили о шумном производстве в областное управление Роспотребнадзора. В отношении ООО "Великолукский завод металлоконструкций 60" (Псков, ВЗМК 60) была проведена проверка. По данным надзорного ведомства, уровень шума на заводе превышал нормативы, при этом отсутствовал защитный барьер, который мог бы снизить этот показатель.

Завод находится рядом с жилым домом. Суд установил, что шум на промышленной территории с 7:00 до 23:00 превышает норматив на 13,1 дБА (оценочный уровень 63,1 дБА, норматив 50 дБА).

Замеры непосредственно в помещениях жилого дома показали, что нормативы превышены на 3,6 дБА (оценочный уровень 38,6 дБА, норматив 35 дБА).

По решению суда, изготовление металлоконструкций в производственном помещении, расположенном на территории промышленной базы в Благовещенске по ул. Трудовая, 165А / ул. Гражданская, 51, приостановлено на 90 суток.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще