Новости 15 декабря 2020 г. 12:13

Работник свинокомплекса погиб в Бурятии от удара шлангом под давлением, еще двое пострадали

Томск. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК Один человек погиб и двое получили травмы на свинокомплексе "Восточно-Сибирский" (входит в холдинг "Сибагро") в селе Усть-Брянь в Бурятии, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по республике во вторник.

По данным ведомства, 14 декабря трое сотрудников свинокомплекса получили задание по очистке вакуумного шланга большого диаметра для его последующей скрутки на хранение. Работники для разрушения замерзших нечистот присоединили шланг к компрессору для подачи через него воздуха под высоким давлением.

"При включении компрессора под действием потоков воздуха шланг пришел в движение и резким сильным ударом сбил находившихся рядом работников. В результате полученных повреждений один из них скончался на месте происшествия", - говорится в сообщении.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Представитель "Сибагро" заявил "Интерфаксу", что несчастный случай не отразился на работе свинокомплекса.

"Предприятие также проводит внутреннее расследование. Свинокомплекс окажет помощь в лечении пострадавших и возьмет на себя другие расходы, которые могут понадобиться в связи со случившимся", - сказал собеседник агентства.

"Сибирская аграрная группа" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, основанный в Томске в 2000 году. Он объединяет 11 животноводческих и мясоперерабатывающих предприятий в Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральном округах.

В мае агрогруппа объявила о ребрендинге и смене названия на "Сибагро".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще