Новости 14 января 2021 г. 03:17

Работники предприятия - резидента СПВ в Приморье получили задержанную зарплату после вмешательства прокуратуры

Владивосток. 14 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 30 млн рублей долгов по зарплате получили после вмешательства прокуратуры работники ООО ""Промышленный парк Уссурийский", сообщило в четверг надзорное ведомство Приморья.

"Установлено, что в период с августа по октябрь 2020 года организация не выплачивала 500 работникам заработную плату, в результате чего образовалась задолженность на общую сумму свыше 30 млн рублей", - говорится в сообщении.

Прокурор внес представление, в интересах работников в суд направлены заявления о взыскании задолженности по заработной плате. После вмешательства прокуратуры долг по зарплате полностью выплачен.

Также по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев зарплаты).

ООО "Промышленный парк Уссурийский" - резидент Свободного порта Владивосток, реализует проект модернизации Уссурийского картонного комбината в Приморском крае.

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще