Новости 15 марта 2022 г. 09:40

Работодатели Дальнего Востока стали чаще искать специалистов по Telegram и VK 

Владивосток. 15 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Работодатели Дальнего Востока, как определила платформа онлайн-рекрутинга HeadHunter, с начала 2022 года стали чаще нуждаться в специалистах по работе с социальными сетями и мессенджерами, особенно с Telegram и VK, сообщает во вторник пресс-служба компании.

"Частота упоминаний навыков работы с соцсетями в регионах ДФО возросла по сравнению с прошлым годом на 110% (около 1,6 тыс. вакансий)", - говорится в сообщении. 

По данным платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, работодатели чаще начали упоминать в вакансиях необходимость работы в Telegram - число таких предложений на Дальнем Востоке выросло на 158 %. Стал популярнее у компаний TikTok и VK - на 150 и 103 %. 

В Сахалинской области число вакансий, в целом предполагающих умение работать с соцсетями, выросло на 181%. На втором и третьем местах оказались Забайкалье и Приморский край - число подобных вакансий выросла на 148 и 141 %. 

По числу подобных предложений на Дальнем Востоке лидируют Приморский и Хабаровский край, в которых размещено, в целом, около тысячи таких вакансий. Остальные 600 распределены между другими регионами. 

В России в целом навык работы с социальными сетями требовался в 103 тыс. вакансий. Из них в 17 тыс. случаев был необходим навык работы с Instagram. На втором месте оказался Telegram с 15 тыс. вакансий. Умение работать с VK было указано в требованиях в 13 тыс. вакансий. 

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще