Главные события 22 октября 2020 г. 09:22 обновлено 22 октября 2020 г. 09:39

Работодателям в Забайкалье рекомендовано перевести до 60% персонала на удаленку

Работодателям в Забайкалье рекомендовано перевести до 60% персонала на удаленку
© РИА Новости. Владимир Песня

22 октября. Interfax-Russia.ru - Губернатор Забайкальского края Александр Осипов подписал постановление, согласно которому работодателям предписано по возможности перевести не менее 60% работников организаций на дистанционной режим, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Данная мера продиктована рекордными числами заболевших коронавирусом в Забайкалье за последнее время. Она призвана снизить количество контактов, тем самым стабилизировать эпидобстановку", - отмечается в сообщении.

Ранее глава региона потребовал ужесточить контроль за соблюдением мер эпидемиологической безопасности на транспорте, в местах торговли, а также в офисных организациях.

"Нужно предотвращать возможные негативные последствия, действуя на опережение. Контроль соблюдения мер общественной безопасности", - сказал Осипов, слова которого приводятся в сообщении.

По данным оперативного штаба, число инфицированных COVID-19 в регионе за весь период приближается к 10 тыс. человек. Новая инфекция унесла жизни уже 99 забайкальцев.

Ранее оперштаб принял решение продлить на неделю школьные каникулы, а также ограничить время работы предприятий общественного питания и ночных заведений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще