Новости 25 мая 2022 г. 03:15

Радиационный фон в приграничном Приморье в норме после запуска ракет КНДР

Владивосток. 25 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Проведенные КНДР пуски баллистических ракет не повлияли на радиационный фон в Приморском крае - единственном регионе России, граничащем с Северной Кореей.

"Радиационный фон в крае в настоящее время норме, составляет 12-15 мкр/ч", - сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь Примгидромета Виктор Чулков.

По информации регионального информационно-обрабатывающего центра "Владивосток" Российской службы предупреждения о цунами, специалисты не фиксировали сейсмособытий в Японском море после пусков ракет.

Как сообщалось, по данным южнокорейских военных, Северная Корея в среду выпустила три баллистические ракеты в сторону Японского моря.

Объединенный комитет начальников штабов ВС Южной Кореи сообщил, что были пуски из района аэропорта Сунан в Пхеньяне около 6 часов утра, 6:37 утра и 6:42 утра соответственно.

Между тем, японские официальные лица заявили, что ракеты упали за пределами исключительной экономической зоны страны, и пока не поступало сообщений о повреждениях кораблей или самолетов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще