Новости 31 марта 2021 г. 06:54

Ракетчики и артиллеристы создадут мощную группировку в ходе учений в Забайкалье

Благовещенск. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Системы залпового огня, противотанковые и ракетные комплексы задействуют в ходе масштабных учений в Забайкальском крае военнослужащие соединений и подразделений ракетных войск и артиллерии из Забайкалья и Амурской области.

"Мощная группировка артиллерии в ходе учений должна уничтожить резервы условного противника и оказать поддержку наступающим подразделениям общевойскового резерва в составе танковых и мотострелковых подразделений. Задачи будут выполняться с использованием гаубиц Мста-Б, Мста-С, "Акация", реактивных систем залпового огня", - сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

В свою очередь расчеты противотанковых комплексов "Штурм-С" проведут пуск управляемых ракет с уничтожением тяжелой бронетехники условного противника. Военнослужащие соединений, оснащенных оперативно-тактическими ракетными комплексами "Искандер", поразят командные пункты "противника" учебными (электронными) пусками аэробаллистических ракет.

Всего задействовано более 2 тыс. военнослужащих соединений и подразделений ракетных войск и артиллерии из Забайкальского края и Амурской области.

Как сообщалось, масштабные маневры проходят под руководством командующего войсками ВВО Геннадия Жидко. К учениям привлечено свыше 12 тыс. человек, задействовано около 3 тыс. единиц вооружения и военной техники, порядка 60 самолетов и вертолетов, а также более десяти беспилотных летательных аппаратов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще