Новости 7 февраля 2024 г. 03:13

Расчеты береговых ракетных комплексов ТОФ "Бастион" провели учения в Приморье

Владивосток. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - Учения по охране морских границ с участием расчетов береговых ракетных комплексов "Бастион" прошли в Приморском крае, сообщает в среду пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ).

"По условиям учения противник направил к побережью Приморья десантные корабли с целью высадки сил и захвата плацдарма. В ходе мероприятия боевой подготовки расчёты ракетного соединения ТОФ заблаговременно совершили марши в позиционные районы, где оперативно были развёрнуты пусковые установки БРК "Бастион", - говорится в сообщении.

Военнослужащие на огневых позициях отработали алгоритм боевой работы, включающую в себя подготовку комплексов к боевому применению и нанесение ударов по целям, находящимся в 150 км. Также расчеты БРК "Бастион" оперативно сменили позиции, отработав задачи скрытного ухода от ответного удара. Применение оружия было сымитировано электронным способом, без использования ракет.

Для обозначения кораблей "противника" военнослужащие использовали вспомогательные суда флота, выполняющие задачи в акватории Японского моря.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще