Новости 28 февраля 2022 г. 04:44

Расчеты радиолокационного комплекса Восточного военного округа в Арктике провели тренировку по обнаружению беспилотников

Владивосток. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Военнослужащие отдельного радиолокационного подразделения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного на острове Врангеля, приняли участие в комплексной тренировке по ПВО, сообщила в понедельник пресс-служба округа.

"Специалисты радиотехнических войск провели мониторинг воздушного пространства в Арктической зоне ответственности с использованием развернутого на острове Врангеля трассового радиолокационного комплекса", - говорится в сообщении.

По замыслу, специальной аппаратурой для расчета ТРЛК моделировался полет малоразмерных одиночных целей, летящих на разных высотах и скоростях, имитирующих беспилотные летательные аппараты условного противника.

"В ходе практической части тренировки все малоразмерные цели были обнаружены и классифицированы, информация о них обобщена и проанализирована, затем оперативно передана на командный пункт ПВО округа", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще