Новости 5 августа 2020 г. 09:37

Расстрелявший сослуживцев в Забайкалье солдат закончил знакомство с материалами дела и ходатайствует о суде присяжных

Благовещенск. 5 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Завершено предварительное следствие по делу солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего в октябре прошлого года восемь человек в воинской части в Забайкальском крае, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" адвокат обвиняемого Равиль Тугушев.

"Сегодня закончилось ознакомление с материалами дела - завершилось предварительное следствие, подписали протокол. В рамках этого протокола мы подали ходатайство о рассмотрении дела с участием присяжных. Примерно на следующей неделе следствие направит обвинительное заключение в прокуратуру. В суд дело поступит, скорее всего, в конце августа или начале сентября", - сказал собеседник агентства.

Шамсутдинов находится в СИЗО N 1 в Чите. По словам адвоката, на условия содержания он не жалуется, получает передачи от родных.

Как сообщалось, 25 октября прошлого года восемь военнослужащих воинской части в Забайкалье погибли и еще двое были ранены в результате стрельбы, которую открыл солдат-срочник Шамсутдинов, призванный на службу из Тюменской области летом 2019 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще