Новости 17 апреля 2020 г. 10:20

Размер ежемесячного пособия на детей от 3 до 7 лет на Камчатке превысит 11 тыс. рублей

Петропавловск-Камчатский. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатке с 1 июня начнут выплачивать новые пособия для детей от 3 до 7 лет, размер этого пособия в регионе составит чуть больше 11 тыс. рублей в месяц, сообщается в пятницу на сайте правительства Камчатского края.

"Выплату будут устанавливать сразу на год. На эти цели из федерального бюджета региону выделено около 764 млн рублей, еще порядка 43 млн будут направлены из краевого бюджета", - сказал и.о. министра социального развития и труда края Евгений Меркулов, слова которого приводятся в сообщении.

Речь идет о предоставлении ежемесячной денежной выплаты на каждого ребенка от 3 до 7 лет семьям со среднедушевым доходом не выше прожиточного минимума. Размер пособия составит 50 процентов от регионального прожиточного минимума, который в Камчатском крае составляет 22 тыс. 99 рублей.

Заявления на выплаты начнут принимать в мае 2020 года.

По предварительным данным, в Камчатском крае в семьях, которые попадают под условия закона, воспитываются свыше 6 тыс. детей.

Как сообщалось, президент Владимир Путин в своем обращении 26 марта определил целый комплекс мер поддержки бизнеса, населения, и в частности, семей с малолетними детьми. При этом должны быть сохранены установленные законодательством пособия и другие меры социальной поддержки, назначенные в связи с рождением и воспитанием детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще