Новости 9 июня 2022 г. 02:55

Разрушенный оползнем участок дороги на юге Сахалина восстановят до середины июля

Южно-Сахалинск. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Поврежденные оползнем в конце мая участки дороги в Углегорском районе (юг Сахалина) восстановят до 15 июля, сообщает пресс-служба областного правительства в четверг.

"На двух наиболее пострадавших участках дороги Шахтерск - Бошняково подрядчик ведет подготовительные работы. Еще на восьми участках дороги, которые пострадали меньше, дефекты и недостатки устраняют в рамках текущего содержания. На трех участках отсыпку скальником и щебнем уже завершили, на остальных продолжают завозить инертные материалы. Все работы будут выполнены до 15 июля", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, после нескольких циклонов с ливнями и снегопадами в конце мая в Углегорском районе на автодороги сошли сели, из-за развития оползневых процессов образовался провал на 200-метровом участке на 40-ом километре дороги Шахтерск - Бошняково (поврежденный участок проходит через сопки - ИФ). На 120-метровом участке этой трассы на 49-ом километре проезжая часть оказалась сужена до одной полосы из-за обрушения части земляного полотна.

Средства на восстановление дороги направлены из резервного фонда области. Подрядчик отправил технику, заготавливает инертные материалы и подвозит к месту работ водопропускные трубы и барьерные ограждения, сообщает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще