Новости 19 октября 2022 г. 08:07

Разрушенный селем участок автодороги на юге Сахалина полностью восстановили

Южно-Сахалинск. 19 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ремонт участков дороги в Углегорском районе Сахалинской области, разрушенных в конце мая селевыми потоками, завершился, движение по ним осуществляется теперь без ограничений, сообщил губернатор региона Валерий Лимаренко в среду.

"В Углегорском районе завершился ремонт автодороги, которая соединяет аэропорт Шахтерск с селами Надеждино, Тельновское, Лесогорское и Бошняково. Теперь транспорт по дороге аэропорт Шахтерск - Бошняково движется без ограничений", - написал он на своей странице в телеграм-канале.

Лимаренко напомнил, что состояние аварийных участков автодороги угрожало безопасности водителей и пассажиров.

"Мы выделили на проведение ремонта средства из резервного фонда области. На днях работы полностью завершились. На участках уложены водопропускные трубы, восстановлены дорожное основание и покрытие, установлены дорожные знаки и ограждение", - сообщил губернатор.

После нескольких циклонов с ливнями и снегопадами в конце мая в Углегорском районе на автодорогу сошли сели, из-за развития оползневых процессов образовался провал на 200-метровом участке на 40-ом километре дороги Шахтерск - Бошняково (поврежденный участок проходит через сопки - ИФ). На 120-метровом участке этой трассы на 49-ом километре проезжая часть оказалась сужена до одной полосы из-за обрушения части земляного полотна.

Тогда же начался ремонт. На восьми участках дороги, которые пострадали от селевых потоков меньше, дефекты и недостатки устранили в начале лета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще