Новости 28 сентября 2020 г. 09:20

Развитие экономики и социальной сферы останутся приоритетами Магаданской областной думы нового созыва - спикер

Магадан. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Председатель Магаданской областной думы седьмого созыва Сергей Абрамов, кандидатуру которого единогласно поддержали депутаты на первом организационном собрании в понедельник, сообщил, что новый состав регионального парламента продолжит работу над законопроектами в интересах жителей области.

"Стратегическими задачами остаются развитие экономики территории, социальной бюджетной сферы, мер дополнительной социальной поддержки граждан. Отдельно подчеркну важность законодательного обеспечения выполнения национальных проектов и совершенствование законодательства в связи с принятием поправок в Конституцию страны", - сказал Абрамов, выступая перед депутатами по окончании голосования по кандидатуре спикера.

В поддержку Абрамова на должность спикера проголосовали все 16 присутствовавших депутатов. В думе шестого созыва он также являлся председателем парламента региона.

Как сообщалось, представители "Единой России" 13 сентября на выборах в Магаданскую областную думу победили по партийным спискам и в большинстве одномандатных округов, они получили 16 мест из 21. По два мандата у партии ЛДПР и "Справедливой России", один достался КПРФ. Всего в думе 21 депутат. Новый состав избран на пять лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще