Новости 9 июня 2020 г. 10:09

Развивать детский туризм в Приамурье будут при поддержке федерального центра туризма и краеведения

Благовещенск. 9 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения будет координировать работу профильных организаций в Амурской области, соглашение о сотрудничестве подписано с региональным биолого-туристическим центром.

Директор АНО допобразования "Амурский биолого-туристический центр" Ольга Сорокина сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что благодаря соглашению, в Приамурье будут распространяться лучшие современные практики туристко-краеведческого направления.

"Наша организация создана чуть меньше года назад, на фоне подписания соглашения был создан отдел туризма. Под руководством федерального центра мы будем координировать работу туристко-краеведческих объединений области, проводить мониторинг, работу с педагогами в этом направлении", - отметила Сорокина.

Федеральный центр туризма и краеведения выступит своего рода куратором профильных учреждений, будут сформированы методические рекомендации руководителям и организаторам туристических групп.

"Одна из главных наших задач - подготовка кадров. Мы планируем выйти на министерство образования с просьбой включить курсы для педагогов в госзадание Амурского института развития образования. Если все получится, что обучение будет бесплатным", - сказала директор центра.

Она также отметила, что создание ресурсного центра в Приамурье поможет возобновить работу в этом направлении в муниципалитетах. Важным направлением Амурского биолого-туристического центра станет открытие в регионе новых маршрутов, которые можно проходить с детьми.

Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения создан при министерстве просвещения Российской Федерации.

С 2019 по 2024 годы по нацпроекту "Образование", который реализуется по инициативе президента РФ Владимира Путина, должно быть выделено в стране 784,5 млрд рублей. Цель проекта - обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение РФ в число десяти ведущих стран по качеству общего образования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще