Новости 17 февраля 2022 г. 08:58

Ребенка, попавшего под снежный завал на Колыме, отправили на лечение в Москву

Магадан. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Девятилетнего мальчика, который попал под снежный завал в поселке Клепка Магаданской области, бортом санитарной авиации отправили на лечение в Москву, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

"17 февраля в аэропорт Магадана прибыл борт санитарной авиации МЧС России из Москвы для транспортировки девятилетнего мальчика, пострадавшего во время обрушения ледяного козырька в поселке Клепка тремя днями ранее", - говорится в сообщении.

Ребенок отправился в Москву в 13:47 по местному времени на самолете ИЛ-76 МЧС России, который оснащен специальным медицинским модулем. Ранее мальчик находился в детской областной больнице.

Как сообщалось, во вторник спасатели в Магаданской области достали из-под снежного завала двух детей 9 и 11 лет, оба ребенка были госпитализированы с переохлаждением. Как оказалось, на мальчиков обрушился снег, скопившийся на водонапорной башне. Ребята находились в природных ледяных нишах, в которых играли и рыли себе убежища, пока их не извлекли из-под завалов спасатели и волонтеры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще