Новости 15 декабря 2021 г. 07:09

Ребенок выжил при пожаре в Приамурье, который унес жизни двух взрослых и двух детей

Благовещенск. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Один из трех детей, находившихся в загоревшемся частном доме в Амурской области, смог выбраться из огня, сообщает в среду региональная прокуратура.

"В момент трагедии в частном жилом доме находилась женщина 1992 года рождения, ее сожитель 1979 года рождения, двое детей женщины - 11-летняя девочка и годовалый мальчик, а также 11-летний брат погибшей женщины, которому удалось выбраться и спастись из горящего дома", - говорится в сообщении.

Спасшийся ребенок в настоящее время находится в больнице. Семья была благополучной, на профилактических учетах в специализированных органах не состояла.

"Мама мальчика работает вахтовым методом, поэтому ребенок находился под присмотром погибшей сестры", - уточнили "Интерфаксу" в прокуратуре области.

По предварительным данным, причиной пожара стала неисправная электропроводка.

На место происшествия выехал прокурор Шимановского района Иван Щетинин совместно с сотрудниками территориального отдела СУ СК России по Амурской области.

Как сообщалось, пожар в частном доме в Шимановске произошел в ночь на среду. По факту гибели четырех человек возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще