Главные события 31 марта 2023 г. 09:17

Реестр кадрового резерва создадут по итогам программы подготовки управленческих кадров для ДФО "Муравьев-Амурский 2030"

Реестр кадрового резерва создадут по итогам программы подготовки управленческих кадров для ДФО "Муравьев-Амурский 2030"
© РИА Новости. Евгений Биятов

Владивосток. 31 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - По итогам программы подготовки управленческих кадров для Дальнего Востока РФ "Муравьев-Амурский 2030" будет сформировано реестр кадрового резерва, заявил журналистам министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

"Этот реестр будет сформирован. Мы отслеживаем по таблице судьбу каждого выпускника", - заявил Чекунков.

Глава Минвостокразвития напомнил, что уже сейчас трудоустроены 25 человек. Кроме того, губернаторы активно боролись за кадры.

"Первый выпуск привилегированный, еще за них борются губернаторы. Наверное, к четвертому выпуску, когда выпустится 200 курсант, будет чуть-чуть сложней", - уточнил Чекунков.

Руководитель Минвостокразвития подчеркнул, что выпускники программы - это сообщество, команда, участники которой будут помогать друг другу и идти вместе по жизни.

Вице-губернатор Приморья Николай Стецко на церемонии по вручению дипломов отметил, что в Приморском крае готовы обеспечить двух выпускников, оставшихся в регионе, жильем.

"И для других участников программы, если вы, уважаемые коллеги, выберете Приморский край, мы, безусловно, будем гарантировать, что здесь вы найдете единомышленников, которые позволят ваши идеи воплотить в жизнь. Приморье умеет и может работать с молодежью", - подчеркнул Стецко.

Как сообщалось, первые выпускники программы подготовки управленческих кадров для Дальнего Востока РФ "Муравьев-Амурский 2030" получили дипломы во Владивостоке на церемонии в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Обучение завершили 47 человек из 55. По словам Чекункова, обучение было достаточно интенсивным и несколько человек отказались от курса. Всего за 10 лет по программе планируется обучить 500 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще