Новости 3 июня 2020 г. 09:29

Региональную дорогу отремонтируют в Магаданской области к концу сентября в рамках нацпроекта

Магадан. 3 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Участок дороги "Магадан-Балаганное-Талон" отремонтируют в 2020 году в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", федеральный бюджет выделил на эти цели десятки миллионов рублей.

"На ремонт автодороги "Магадан-Балаганное-Талон" выделено 70 млн из федерального бюджета, срок окончания работ запланирован на 30 сентября 2020 года", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе правительства Магаданской области.

Планируется отремонтировать участок протяженностью 3,3 километра. Сейчас рабочие приступили к ямочному ремонту, который станет основой для капитального покрытия.

Для ремонта уже произведена первая партия асфальтобетонной смеси, закуплены все необходимые материалы.

Как сообщалось, национальный проект "Безопасные и качественные автодороги" реализуется в 104 городах в 83 субъектах России. До 2025 года на реализацию данного проекта федеральный бюджет направит 440 млрд рублей. Из бюджетов регионов на эти цели выделят более 4 трлн рублей.

На дороги, отремонтированные в рамках нацпроекта, будут действовать гарантийные обязательства - три года для покрытия проезжей части и пешеходных зон.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще