Новости 17 июня 2020 г. 04:29

Реготделение "Яблока" из-за ситуации с COVID-19 предлагает отменить парад Победы 24 июня во Владивостоке

Владивосток. 17 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморское региональное отделение партии "Яблоко" направило губернатору края Олегу Кожемяко письмо с требованием отменить военный парад 24 июня во Владивостоке из-за роста заболеваемости коронавирусом, сообщил в среду агентству "Интерфакс - Дальний Восток" председатель реготделения Сергей Полторак.

"Массовое публичное мероприятие - военный парад в режиме повышенной готовности (продлен в Приморье до 30 июня - ИФ) противоречит правилам и требованиям данного режима, является неоправданным риском и повышенным источником заражения людей. В связи с вышеизложенным Приморское Региональное отделение РОДП Яблоко обращается к Вам с требованием отменить назначенный военный парад на 24 июня 2020 года во Владивостоке", - говорится в письме, которое имеется в распоряжении агентства "Интерфакс - Дальний Восток".

Полторак отметил, что губернаторы ряда регионов России приняли решение об отмене парада из-за ситуации с коронавирусом.

По его словам, в последние дни в крае отмечается значительный прирост заразившихся COVID-19.

"Если в начале июня у нас ежедневно выявлялось порядка 50 новых случаев, то в последние 80-90. Проведение парада в таких условиях - неоправданный риск", - сказал Полторак.

Он добавил, что обращение принято к рассмотрению, ответ пока не получен.

По данным правительства Приморья, всего регионе выявлено 3 тыс. 169 случаев заражения коронавирусом, умерли 29 человек, выздоровели 1 тыс. 848. За последние сутки в крае подтверждено 104 случая коронавируса.

Ранее со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа сообщалось, что проведение парадов с участием военнослужащих и боевой техники 24 июня запланировано в семи городах Дальнего Востока - Хабаровске, Владивостоке, Уссурийске, Белогорске, Чите, Улан-Удэ и Южно-Сахалинске. По данным ВВО, ожидается, что во Владивостоке в параде примут участие более 1,5 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще