Новости 30 июня 2020 г. 03:17

Реконструкцию автотрассы Петропавловск-Камчатский - Мильково планируют завершить в следующем году

Петропавловск-Камчатский. 30 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Реконструкцию последнего участка автотрассы Петропавловск-Камчатский - Мильково собираются завершить в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" в 2021 году, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе правительства Камчатского края.

"На сегодня осталось всего 28 километров "грунтовки". Последние участки реконструированной трассы сдадут в 2021 году. Запланированные на следующий год 1,1 млрд рублей на асфальтирование этого участка дороги Камчатка получит из федерального бюджета в этом году, досрочно", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, временно исполняющий обязанности губернатора Камчатского края Владимир Солодов на днях посетил Мильковский район и оценил, что реконструкция автотрассы идет с соблюдением всех стандартов качества и с применением новых технологий. На других участках дороги полотно лежит уже много лет и находится в прекрасном состоянии.

Кроме того, Камчатка получит в текущем году еще 2,4 млрд рублей федеральных средств на решение проблем региона, из них 1,3 млрд рублей предназначены на ремонт и строительство 50 км автодорог, в том числе на участок мильковской трассы.

Протяженность трассы от Петропавловска-Камчатского до села Мильково (райцентр Мильковского района - ИФ) - 309 км, ее реконструкция и асфальтирование началось в 2012 году.

Как сообщалось, нацпроект "Безопасные и качественные автодороги" реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина. К 2024 году (по сравнению с 2017 годом) до норматива планируется довести почти 51% региональных дорог, почти в два раза увеличить протяженность дорог в нормативном состоянии городских агломераций.

Нацпроект "Безопасные и качественные автодороги" охватил 104 города в 83 субъектах страны. Со стороны федерального бюджета финансирование до 2025 года составит 440 млрд рублей. Из бюджетов регионов будет выделено более 4 трлн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще