Новости 10 апреля 2024 г. 12:18

Рекордная группа выпускников из китайской провинции прибыла в ДВФУ

Владивосток. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - В Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) впервые после пандемии коронавируса прибыла рекордно большая группа из 256 выпускников из китайской провинции Шаньдун, чтобы приступить к обучению в Центре русского языка и культуры, сообщили в пресс-службе вуза.

"В этом году делегация провинции Шаньдун стала рекордной по численности - обычно мы принимаем около 100 человек, в этом - почти в три раза больше", - процитировали в сообщении директора Центра русского языка и культуры ДВФУ Анну Комогорцеву.

Молодые граждане Китая будут с апреля по август изучать язык и готовиться к вступительным экзаменам по направлениям, которые они выбрали для поступления на программы высшего образования ДВФУ.

Каждый прибывший выпускник планирует поступить в Дальневосточный федеральный университет. Молодые люди уже побывали на ознакомительной экскурсии по кампусу и начали адаптацию.

Как сообщалось, в ДВФУ ежегодно обучается около 1,5 тыс. китайских студентов. Кроме того, каждый год из вуза выпускается 150 человек со знанием китайского языка. Также на территории Китая работает 15 Центров русского языка и культуры ДВФУ. К 2025 году их число планируют увеличить до 20.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще