Новости 6 ноября 2020 г. 07:39

Рекордное число заразившихся COVID-19 за сутки зафиксировали в Якутии - 203 человека

Якутск. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - За последние сутки в Якутии число заразившихся коронавирусом превысило 200 человек, сообщает оперштаб республики.

"В Якутии выявлено 203 новых случая коронавирусной инфекции, из них в Якутске - 117. Доля инфицированных в районах и в Якутске составляет 50% на 50%", - говорится в сообщении.

В связи с этим усиливается работа по предотвращению распространения болезни в районах республики.

По словам зампреда правительства Якутии Ольги Балабкиной, сложная обстановка остается в Нюрбинском районе, где произошло массовое заражение коронавирусом в доме-интернате престарелых.

"По решению оперативного штаба дана установка всем лабораториям республики работать в выходные дни, а также лабораториям, которые не находятся в ведении республиканских властей. В том числе Северо-Восточного федерального университета", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, власти Якутии с начала сентября отмечают рост заболеваемости коронавирусом. Из-за ухудшения эпидобстановки постепенно усиливаются меры борьбы с COVID-19.

Так, на удаленный режим переводятся до 50% работников бюджетной сферы. Все студенты Северо-Восточного федерального университета переводятся на дистанционное обучение до 1 декабря.

В связи с ростом заболеваемости ОРВИ и COVID-19 увеличивается число койко-мест в клиниках.

Ограничительные меры продлены до 30 ноября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще