Новости 22 апреля 2020 г. 09:54

Ремонт сельского дома культуры по нацпроекту подходит к завершению в камчатской глубинке

Петропавловск-Камчатский. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Благодаря национальному проекту утепляют и облицовывают фасад Дома культуры села Коряки Елизовского района, сообщается на сайте районной администрации.

"Свыше 13,8 млн рублей на ремонт фасада выделены в рамках федерального проекта "Культурная среда" национального проекта "Культура", - говорится в сообщении.

Основные работы уже завершены.

"Здание дома культуры теперь - одно из самых ярких в селе", - сказал глава Корякского сельского поселения Александр Липатов, слова которого приводятся в сообщении.

Работы идут и внутри сельского дома культуры. Так, до начала лета рабочие должны полностью отремонтировать зрительный зал, в котором в июне 2018 года произошел пожар: заменить там напольное покрытие, обновить сцену, поменять коммуникации и провести косметический ремонт.

Как сообщалось, в 2019 году в рамках федерального проекта "Культурная среда" нацпроекта "Культура" в здании ДК села Коряки отремонтировали кровлю.

В рамках исполнения указа президента Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития РФ в период до 2024 года" Камчатский край стал участником 11 национальных проектов, в том числе и нацпроекта "Культура".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще