Новости 6 августа 2021 г. 08:53

Ремонт школы в приморском селе Воздвиженка закончат к 1 сентября

Ремонт школы в приморском селе Воздвиженка закончат к 1 сентября
© РИА Новости. Александр Кряжев

Владивосток. 6 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ремонтные работы в одном из корпусов школы в приморском селе Воздвиженка, которую поручил привести в порядок президент РФ Владимир Путин, закончатся к началу учебного года, сообщили журналистам в администрации Уссурийска.

В июле этого года местные жители обратились к президенту в ходе "Прямой линии" с просьбой помочь привести школу в порядок после обрушения стены в старом корпусе в апреле этого года. Путин дал поручение, и вскоре подрядчик приступил к работе.

"Перед подрядной организацией стоит непростая задача - уложиться в короткий срок, чтобы к началу нового учебного года школа встретила своих воспитанников обновленной. Рабочим предстоит отремонтировать пол на первом этаже, привести в порядок стены, частично обновить отмостку здания. На эти цели из местного бюджета предусмотрено 6,3 млн рублей. Почти такой же размер финансирования предусмотрен в краевом бюджете", - рассказали в городской администрации.

Ремонтники уже начали зачищать стены. Дальше им нужно будет демонтировать деревянные полы, подготовить объект под бетонное основание. В порядок приведут 617 кв. м пола и 1,3 тыс. кв. м стен в корпусе 1980 года постройки. Корпус, возведенный в 1953 году, отремонтируют к 2022 году. Уже готово техническое задание на разработку проектно-сметной документации, идет процедура согласования в Минстрое. Возможно, в школе построят еще один корпус.

Всего в Уссурийском городском округе на ремонт 15 школ, 15 детских садов и трех музыкальных школ в этом году направили более 80 млн рублей.

Комплекс мер по совершенствованию системы образования реализуется в рамках государственной программы "Развитие образования Приморского края" на 2020-2027 годы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще