Новости 25 января 2024 г. 12:19 обновлено 25 января 2024 г. 12:57

Рейс Хабаровск - Москва задержан из-за неисправности самолета - СК

Хабаровск. 25 января. ИНТЕРФАКС - Следователи устанавливают обстоятельства авиационного происшествия с самолетом Boeing 777 в аэропорту Хабаровска в четверг, сообщает пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте (ВМСУТ) СКР.

"По предварительным данным, днем 25 января в Хабаровске воздушное судно Boeing 777, следовавшее рейсом Хабаровск - Москва, из-за технической неисправности перед взлетом вернулось на место стоянки", - говорится в сообщении.

Проводится доследственная проверка по ч.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе авиакомпании "Аэрофлот", вылет рейса SU1713 Хабаровск - Москва от 25 января перенесен на 17:35 по местному времени (10:35 мск) в связи с необходимостью дополнительной проверки воздушного судна. На время ожидания пассажиров разместили в здании аэровокзала.

Между тем, как уточнили "Интерфаксу" в аэропорту, в назначенное время самолет не вылетел.

"Посадка пассажиров окончена. Самолет готов к вылету, но он будет задержан в виду того, что на борту находятся трое пьяных пассажиров. Транспорта полиция должна снять нарушителей с рейса", - сказали представители аэропорта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще