Новости 9 апреля 2020 г. 04:18

Рейс из Хабаровска в Сеул для вывоза российских граждан вновь может быть отложен

Хабаровск. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Российских граждан, ожидающих в аэропорту Сеула уже несколько дней вылета в Хабаровск, скорее всего, доставят на родину 10 апреля, сообщили журналистам в пресс-службе правительства Хабаровского края.

"Только сегодня утром краевой минтранс получил алгоритм работы с пассажирами, которые не успели вернуться домой из-за границы до закрытия границ. Там разъяснения, как действовать", - сообщила пресс-секретарь губернатора Хабаровского края Надежда Томченко.

Как пояснили в пресс-службе, все пассажиры вывозного рейса вначале должны зарегистрироваться на портале Госуслуг.

"Сейчас рейс на Хабаровск (по заявкам - ИФ) почти заполнен, зарегистрировалось 107 пассажиров. Из них 10 детей и 1 младенец. Списки будут переданы для проверки в МВД. И в зависимости от этого, прогнозируем, что, скорее всего рейс состоится только завтра", - сказала Томченко.

При этом карантинные меры для пассажиров спецрейса не отменяются. По прибытии они будут в обязательном порядке помещены в обсерваторы.

Как сообщалось, эвакуационный рейс из Сеула в Хабаровск отменялся уже дважды - 7 и 8 апреля. Росавиация отзывала выданное ранее разрешение. 8 апреля заявка была подана повторно. Авиакомпания "Аврора" сообщала, что вывозные рейсы состоятся 9 апреля.

В четверг стало известно, что рейс Владивосток-Сеул-Владивосток, запланированный на 9 апреля, отменен.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще