Новости 3 января 2022 г. 07:46

Рейсовый автобус попал в ДТП на Сахалине

(добавлена информация прокуратуры региона)

Южно-Сахалинск. 3 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Смирныховском районе рейсовый автобус, следовавший из поселка Тымовское в поселок Смирных, днем в понедельник съехал в кювет, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

"Информация о пострадавших уточняется. Оперативные службы выехали на место происшествия", - говорится в сообщении.

Происшествие произошло в 10 км севернее села Онор Смирныховского района, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

"К месту происшествия немедленно выдвинулись пожарные из с. Онор. Предварительно пассажиры и водитель автобуса не пострадали. Планируется эвакуация пассажиров и водителя автобуса в пункт временного размещения в село Онор, где они будут ожидать резервный автобус, отправленный перевозчиком", - говорится в сообщении.

Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с автобусом, сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона. По ее данным, один человек получил травмы. Прокуратура даст оценку "соблюдению законодательства при оказании услуг по перевозке граждан, в том числе на предмет обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан".

Ранее сообщалось, что утром в понедельник произошло ДТП с участием рейсового автобуса на юге Сахалина, один человек госпитализирован.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще