Новости 24 мая 2021 г. 08:10

Резервные койки для больных с COVID-19 разворачивают перед Восточным экономическим форумом во Владивостоке

Владивосток. 24 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Резервный коечный фонд на 100 мест для зараженных коронавирусом с понедельника разворачивают во Владивостоке на базе клинической больницы № 4, где ранее работал самый крупный на Дальнем Востоке COVID-госпиталь, сообщает пресс-служба правительства Приморского края.

"Такое решение принято в связи с наступлением сезона летних отпусков и предстоящим Восточным экономическим форумом", - говорится в сообщении.

Летом в Приморский край обычно приезжает много туристов, также количество гостей вырастет в связи с проведением Восточного экономического форума.

"Здравоохранение региона должно быть готово к различного рода ситуациям, связанным с COVID-19", - сказала первый замминистра здравоохранения края Тамара Курченко.

Как сообщалось, на базе Владивостокской клинической больницы № 4 целый год существовал самый крупный на Дальнем Востоке коронавирусный госпиталь. Приморские власти решили его закрыть только в апреле этого года, теперь медучреждение работает по основному профилю.

С начала эпидемии в Приморском крае коронавирусом заразились 44 146 человек. За последние сутки было зарегистрировано 30 новых случаев. На лечении остаются 600 человек, еще 41 405 инфицированных выздоровели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще