Новости 31 декабря 2020 г. 05:31

Резервный источник питания доставлен в Ульчский район Хабаровского края, где из-за пожара два села остались без электроэнергии

Хабаровск. 31 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Ульчский район Хабаровского края, где из-за пожара вышла из строя дизельная электроподстанция и обесточены села Савинское и Монгол, доставлен резервный источник питания, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

По данным МЧС, оперативные бригады ведут аварийно-восстановительные работы. В частных домах установлено печное отопление, многие жители имеют личные дизель-генераторы.

Как сообщалось, в субботу в 07:31 по хабаровскому времени (00:31 мск) в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Хабаровскому краю поступила информация о том, что в здании электроподстанции в с. Савинское произошел пожар. На его тушении были задействованы силы добровольной пожарной дружины села и два отделения краевой пожарной части № 80 из села Богородское.

Из-за позднего обнаружения возгорания и удаленности профессиональных подразделений пожарной охраны здание ДЭС уничтожено полностью. Пострадавших нет.

Ситуация находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю. В селах проживает 361 человек. В Ульчском районе установились морозы, температура воздуха опускается до минус 23 градусов днем и минус 28 ночью.

По поручению прокурора Хабаровского края прокуратурой Ульчского района по факту пожара проводится проверка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще