Новости 18 августа 2020 г. 04:04

Режим ЧС введен в Благовещенске после ночного ливня

Хабаровск. 18 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Проливные дожди вызвали подтопления на территории Благовещенска, в городе введен режим ЧС, сообщает пресс-служба горадминистрации.

"В Благовещенске в настоящее время проходит заседание КЧС, на котором принято решение о введении в городе режима ЧС и открытии пункта временного размещения (ПВР). Сильный ливень в областном центре шел всю ночь. (...) По предварительным оценкам, уровень выпавших осадков за сутки попадает под критерий "опасное явление", - сказано в сообщении.

Ливень затопил два микрорайона и больше 10 улиц, выведены из строя светофоры, в одном из жилых массивов без электричества остались 55 многоквартирных домов.

"В Благовещенске затопило социальные объекты. В том числе детские сады № 68, 67, 15. Два корпуса детского сада №68 сегодня не принимают детей. Территории некоторых школ тоже оказались в воде, в их числе школа №13 и гимназия №25", - сообщает пресс-служба.

Также стихия нарушила дорожное сообщение в поселке Новый, в Верхнеблаговещенском жителей готовят к эвакуации.

Городские коммунальные службы приступили к ликвидации последствий ливневых осадков, идет откачка воды и освобождение дорог от упавших деревьев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще