Новости 29 июня 2020 г. 03:05

Режим ЧС введен в еще одном районе Приморья из-за разлива рек

Владивосток. 29 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Режим чрезвычайной ситуации введен в Чугуевском районе Приморского края, где из-за ливней подтоплены придомовые территории.

"В связи с прохождением циклонов и обильными дождями на территории Чугуевского муниципального округа уровень воды в реках превысил отметки неблагоприятных явлений. В связи с этим введен режим ЧС муниципального характера", - сообщается на сайте ГО и ЧС по Приморскому краю в понедельник.

Отмечается, что в селе Новомихайловка вблизи от дамбы в районе, граничащем с жилым сектором, образовалось озеро из грунтовых вод размером около 6 га. Вода не выходит через обустроенный шлюз, в связи с чем оказались подтопленными придомовые территории и огороды в жилом секторе.

По данным пресс-службы правительства Приморья, из-за дождей ограничен или отсутствует проезд по 11 направлениям в крае. Ограничен проезд в Яковлевском, Кировском, Красноармейском, Черниговском, Кавалеровском и Ольгинском районах.

Как сообщалось, в субботу режим ЧС муниципального характера из-за ливней был введен в Кавалеровском районе Приморья. На его территории подтоплено 30 приусадебных участков, повреждено восемь временных мостов, из них четыре размыто полностью, частично обрушены участки дорог регионального значения "Осиновка - Рудная Пристань" и "Устиновка - Зеркальное". Жители района сообщают о подтоплении подвалов, погребов, придомовых территорий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще