Главные события 18 июня 2021 г. 07:43

Режим ЧС введен в восьми муниципалитетах Забайкалья из-за дождевого паводка

Режим ЧС введен в восьми муниципалитетах Забайкалья из-за дождевого паводка
© РИА Новости Максим Богодвид

18 июня. Interfax-Russia.ru - Паводковая обстановка усложнилась в Забайкалье после интенсивных осадков, в ряде районов объявлен режим ЧС, сообщает в пятницу пресс-служба правительства региона.

"На территории восьми муниципалитетов Забайкальского края с 18 июня вводится режим чрезвычайной ситуации. Соответствующий документ подписан главой региона Александром Осиповым", - сказано в сообщении.

Режим ЧС вводится в Газимуро-Заводском, Могочинском, Нерчинском, Петровск-Забайкальском, Сретенском, Чернышевском и Шелопугинском районах, а также на территории двух садовых и дачных товариществ, а также автомобильной дороги Ивановка - Застепь в Чите.

Губернатор поручил главам городов и районов, где происходит подъем уровня воды в реках и подтопление населенных пунктов, обследовать все мосты и ливневки, оперативно откачать воду из подвалов.

Спасателей попросили в ближайшее время помочь с доставкой продуктов питания и товаров первой необходимости в пострадавшие районы.

Региональному МинЖКХ поручено подготовить перечень подтопленных объектов, подсчитать расходы на их восстановление.

В районы по распоряжению главы региона направлена специальная комиссия, которую возглавил зампред правительства Андрей Гурулев.

Как сообщалось, из-за осадков в ряде городов и поселков Забайкалья подтоплены дома, разрушено 7 мостов. Транспортное сообщение между некоторыми населенными пунктами нарушено.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще