Новости 14 января 2022 г. 15:02

Режим ЧС ввели в районе на юге Сахалина, где морской шторм разбил 50 м федеральной дороги

Южно-Сахалинск. 14 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Режим чрезвычайной ситуации введен в пятницу на юге Сахалина на размытом морем участке дороги возле села Взморье федеральной автотрассы Южно-Сахалинск - Оха, указ губернатора региона Валерия Лимаренко по этому поводу размещен на сайте областного правительства.

"Ввести с 15:00 часов (07:00 мск) 14 января 2022 года режим функционирования "Чрезвычайная ситуация", объявить территорию федеральной автомобильной дороги Южно-Сахалинск - Оха на участке км 108+600 - км 108+650 зоной чрезвычайной ситуации и установить региональный уровень реагирования", - говорится в документе.

Губернатор распорядился провести аварийно-восстановительные работы на данном участке дороги, а также следить за ситуацией, оперативно докладывать и быть готовыми к выделению необходимых сил средств, если участок дороги все же придется временно закрыть.

Как сообщалось, очевидцы в соцсетях в пятницу рассказали о том, что в результате сильного шторма в море у юго-восточного побережья Сахалина подмыло участок федеральной дороги в Долинском районе между селами Взморье и Фирсово, часть дороги (50 метров) обвалилась.

Пресс-служба областного правительства днем в пятницу сообщала, что техника уже приступила к ремонту этого участка: мобилизовали девять самосвалов и экскаватор. На аварийном участке укрепят откосы земляного полотна и в последующем восстановят асфальтовое покрытие.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще